Работа в сети

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Работа в сети » Для вебмастеров » Пузомерки


Пузомерки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тема для тех, кто хочет похвастаться достижениями своего сайта - вебмастера, добро пожаловать)
А я пока поговорю о том, что кроется за забавным словом "пузомерки". Собственно, это то пузо, которе как раз стремятся нарастить. Еще бы - чем выше этот показатель, тем выгоднее обмениваться ссылками с вашим сайтом, и тем более успешной и активной была работа вебмастера и оптимизатора, а значит, им есть, чем гордиться.
Яндекс оценивает сайты тематическим Индексом Цитирования (тИЦ), который отображает количество тематических сайтов, ссылающихся на ваш ресурс. Именно тематических, для всех остальных существует Взвешенный Индекс Цитирования. Обновляются показатели раз в месяц.
Гугл присваивает сайтам PR (Page Rank), причем он может быть разным для каждой отдельной страницы сайта. Как и в Яндексе, чем цифра больше, тем лучше - от 0 до 10. Большое количество сайтов имеют PR 2-4 пункта, самые авторитетные - около 7, и лишь единицы - 10.
Делитесь с коллегами вашими способами поднимать рейтинг сайта, а также своим прогрессом))

Теги: тИЦ, PR

0

2

Я бы с радостью поделилась, да только опыт-то не очень удачный. Никак не пойму, в чем парадокс: проверяла свой сайт через специальную программу, там указано, что на мой сайт ссылается 70 с чем-то тематических ресурсов. А тИЦ = 1. Что за алгоритм странный у Яндекса, почему он такой "жадный" на индексацию ссылок? Может, кто-то сталкивался с таким несоответствием?

0


Вы здесь » Работа в сети » Для вебмастеров » Пузомерки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно